Мастер-классы и семинар в рамках Чемпионата по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы»

3 декабря студенты колледжа приняли участие мастер-классах и семинар, проходивших в рамках Чемпионата по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы».
Студенты колледжа посетили:

  • Мастер-класс «Коммерциализация бизнес-идеи». Участники смогли освоить 2 подхода к оценке технологических стартапов, после чего на реальных примерах своих идей, произвели оценку собственных бизнес-идей.
  • Мастер-класс «Инновационное мышление: от теории к практике». Участники освоили инструмент «4 шага инновационного мышления», после чего, выбрав проектные задачи, соединили мировые технологические тренды с реалиями отросли, создав образ компаний будущего.
  • Дай 5 успеху!
    «Технологии и инновации – тренды близкого будущего» Спикер: Владимир Пирожков
    Человек с мировым именем, входящий в пятерку лучших дизайнеров планеты. Промышленный дизайнер, футуролог. Сегодня в его активе создание абсолютно инновационных проектов для авиационной, космической, оборонной, энергетической, автомобильной промышленности. Более 20 лет работал в компаниях Citroёn, Toyota Motor. Создатель и директор Центра прототипирования высокой сложности «КИНЕТИКА» НИТУ «МИСиС». Преподаватель ведущих технологических и художественных вузов России и зарубежных. Почетный академик РАХ.
  • Дай 5 успеху!
    «Искусственный интеллект и технологический бизнес. Импортозамещение».
    Спикер: Станислав Ашманов
    Предприниматель, специалист по глубоким нейронным сетям и машинному обучению. Разработчик систем распознавания и синтеза изображений, голоса, экспертных и мобильных операционных систем.