Знакомство первокурсников с библиотекой колледжа.

«Ресурсы, услуги и возможности библиотеки».

Традиционно в первые дни нового учебного годабиблиотека колледжа гостеприимно распахнула свои двери для студентов-первокурсников. Педагог-библиотекарь познакомила ребят с книжными фондами и электронными ресурсами.

Для того чтобы получить возможность доступа к фондам библиотеки, необходимо в первую очередь пройти регистрацию, а также получить пароль доступа к электронно-библиотечным системам.

Для студентов и преподавателей колледжа в соответствии с требованиями ФГОС обеспечен доступ к двум электронно-библиотечным системам: ЭБС «IPRbooкs» (http://iprbookshop.ru/) и ЭБС «PROFобразование» (http://profspo.ru/), которые содержат учебники и учебные пособия по всем областям знаний для СПО, периодические и научные издания, среди которых более 40 тысяч изданий в формах, адаптированных к ограничениям здоровья.

В читальном зале созданы комфортные условия для подготовки к занятиям: спокойная обстановка и наличие широкого ассортимента книг и научных журналов, автоматизированные рабочие места для читателей и обеспечение доступа к интернет-ресурсам, что позволяет единовременно получить необходимую информацию на различных носителях и в максимальном объеме.

Особое внимание первокурсников было обращенок сайту колледжа, где регулярно размещается вся информация о мероприятиях, проводимых в библиотеке, а также путеводитель по интернет-ресурсам.